Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

GM будет вести переговоры по продаже Opel только с Magna и RHJ

Претендентами на покупку компании Opel у американского автоконцерна General Motors остались только консорциум Magna и Сбербанка и бельгийская инвестиционная группа RHJ International. Отметим, что ранее правительство Германии высказало определенные преференции компании Magna. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Меркель поможет России заключить сделку по покупке Opel

Таким образом GM исключила из переговоров третьего претендента на покупку немецкого автопроизводителя - китайскую компанию BAIC. Напомним, что консорциум Magna и Сбербанка на этой неделе предложил новые условия сделки по покупке Opel.

Теперь оба инвестора рассчитывают получить по 27,5% акций Opel в случае подписания контракта с GM. Согласно прежнему варианту предложения, Magna должна была получить 20%, а Сбербанк - 35%.

Подробности предложения RHJ тоже известны. Бельгийский инвестор рассчитывает на поддержку правительства Германии в размере 3,8 миллиарда евро. Это на 700 миллионов евро меньше суммы, требуемой консорциумом Magna и Сбербанка. RHJ также планирует провести 10-тысячное сокращение штата сотрудников Opel.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.