Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Девять жильцов рухнувшего общежития числятся пропавшими без вести

В Астрахани девять жителей рухнувшего общежития считаются пропавшими без вести. Такие данные приводит СКП России. По словам спасателей, люди, скорее всего, находятся под завалами дома. Всего в общежитии проживали 46 человек, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла примерно в 10.25 утра по улице Савушкина в общежитии завода "Прогресс". По предварительным данным, обрушилось 26 квартир. По словам очевидцев, общежитие обрушилось за несколько секунд, без предшествующих хлопков или взрывов.

Читайте также: В общежитии Астрахани прогремел взрыв: здание практически разрушено

"Я слышала очень страшный шум и этот звук был похож на то, как показывают по телевизору, что смерч летит, и я, честно говоря, подумала на погоду", - рассказывает очевидец. Она добавила, что "по телу прошла какая-то тревога, как будто произошла страшная беда".

"Я подошла к окну, но увидела, что машины едут, солнце светит, то есть никакого смерча не было. Я не видела, как падало здание, но я видела, что ребята-подростки первыми бросились помогать тем, кто кричал из-под завалов, а потом уже появились МЧС", - продолжила собеседница.

В настоящее время по факту обрушения здания возбуждено уголовное дело. На месте ЧП ведутся спасательные работы. Так, двое человек уже спасены из-под обломков рухнувшего общежития.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.