Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Абхазия: Саакашвили готовится к новому нападению на нас

Несмотря на военное поражение, нанесенное Грузии в ходе августовских событий прошлого года, угроза вооруженного нападения на Абхазию сохраняется. Такое заявление сделал министр обороны Абхазии Мираб Кишмария. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Саакашвили поставил России условие

Кишмария отметил, что Абхазия нуждается в срочной модернизации армии, особенно если учесть тот факт, что Грузия продолжает наращивать вооружение достаточно серьезными темпами. Впрочем, министр не против перевооружения грузинской армии. "Естественно, они к чему-то готовятся. Но и мы не спим, проводим соответствующую подготовку, организуем интенсивную боевую учебу", - пояснил Кишмария.

Говоря об уроках, которые были извлечены из августовской войны, Кишмария отметил, что "мы серьезно пополнили комплект боеприпасов и, естественно, сделали соответствующие выводы". "Были внесены существенные изменения в организационно-штатную структуру Вооруженных Сил Абхазии. Значительно увеличили практические занятия артиллеристов, поменяли программу подготовки к ведению боевых действий ночью. Изменения будут и по обучению специалистов, и по программе военного училища, и в подготовке резервистов", - сообщил министр.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.