Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Названы страны, где туристы из РФ чаще всего попадают в ДТП

Турция лидирует по количеству ДТП, в которых пострадали российские туристы. Так, за последние 3,5 года на турецких дорогах произошло 17 аварий, 7 россиян погибли и 89 пострадали. Такие данные приводит Российский союз туриндустрии. Об этом сообщает РИА Новости.

Второе место по числу ДТП с участием россиян занимает Египет. С 2006 года здесь произошло 15 аварий, в которых погибли 5 россиян и 98 человек пострадали. На третьем месте Украина - 12 ДТП с пятью погибшими и 59 пострадавшими россиянами. В десятку также вошли Польша, Болгария, Китай, Монголия, Саудовская Аравия, Таиланд.

Читайте также: Друзья ходили по морю на переделанной в лодку Maserati

Последнее серьезное ДТП с россиянами произошло в воскресенье, 19 июля в турецком районе Бельдеби в 40 километрах от Антальи - микроавтобус с туристами из Петербурга, ехавший из гостиницы в аэропорт, попал в аварию. Пострадали 12 человек.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.