Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

РФ познакомит НАТО со своей новой концепцией нацбезопасности

В штаб-квартире Североатлантического альянса 22 июля состоится заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов. В этом заседании примет участие заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров, который проинформирует послов 28 стран альянса о новой концепции национальной безопасности России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Новый генсек НАТО сразу после вступления в должность приедет в РФ

Отметим, что договоренность провести брифинг на эту тему для стран НАТО была достигнута еще на встрече министров иностранных дел Россия-НАТО на греческом острове Корфу. Ответным жестом НАТО стало приглашение постпреда России при альянсе Дмитрия Рогозина на консультации по новой стратегической концепции альянса. Разработка новой концепции НАТО была начата этой весной на саммите альянса в Страсбурге и Келе и должна завершиться к Лиссабонскому саммиту, который пройдет весной 2010 года.

"Это основополагающие документы, на которых будут основаны подходы к решению вопросов безопасности в ближайшие 20-25 лет. Критически важно, чтобы эти документы не расходились диаметрально противоположно, исключая саму возможность компромиссов, а, тем более, совместных действий РФ и НАТО", - отметил по этому поводу Рогозин.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.