Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Волге сухогруз протаранил три катера

В Волгограде в районе речной переправы произошло серьезное ЧП: сухогруз из Перми класса "Волга-Дон" столкнулся с тремя катерами. Пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщает РИА Новости.

В МЧС уточнили, что столкновение судов произошло в 3.30 мск в акватории Волги вблизи строящегося моста через Волгу. По предварительным данным, незадолго до аварии сухогруз потерял управление.

Читайте также: На реке Дон судно протаранило лодку с людьми: есть погибшие

Один из катеров, принадлежащий комендатуре штаба ВМФ России, получил серьезную пробоину, его выбросило на берег. Повреждены и два других гражданских катера. Спасатели откачали из трюмов пострадавших катеров воду и топливо. Ущерба окружающей среде допущено не было.

Сейчас сухогруз, который перевозил металл, ошвартован к речному вокзалу Волгограда, он не пострадал. Сотрудники транспортной прокуратуры проводят проверку. Среди возможных причин инцидента называют техническую неисправность рулевой системы сухогруза и человеческий фактор - сотрудники речной переправы в беседе с журналистами предположили, что рулевой сухогруза мог просто заснуть.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.