Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Верховный суд поступила жалоба от обвиняемых по делу Политковской

Адвокаты обвиняемых по делу об убийстве журналистки Анны Политковской обжаловали отмену оправдательного приговора. Жалоба с просьбой отменить это решение подана в Верховный суд РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам адвокатов, ответ на надзорную жалобу, согласно закону, должен поступить в течение 30 суток. "В жалобе я, в частности, указываю, что в определении кассационной инстанции анализируются только доводы стороны обвинения и ни один довод, озвученный мной в течение 40-минутной речи, суд не то что не рассмотрел, но даже не упомянул, как будто я все время молчал", - сказал защитник.

Читайте также: Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу Политковской

Напомним, что в феврале этого года присяжные полностью оправдали обвиняемых в убийстве Политковской. После вынесения вердикта фигуранты дела - братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов - были освобождены из-под стражи.

В июне Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт и направил дело на новое рассмотрение. В настоящее время материалы уголовного дела об убийстве Политковской находятся в Московском окружном военном суде. Дата начала повторных слушаний пока не назначена.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.