Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В выходные в Москве будет стоять 30-градусная жара

В предстоящие выходные в Москве установится жаркая погода. По данным синоптиков, уже в субботу антициклон с запада вернет в столичный регион солнечную, сухую и жаркую погоду. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в пятницу столичный регион окажется под влиянием атмосферного фронта, ливневые дожди на время принесут желанную прохладу, однако температура воздуха все равно будет повышаться. Ее максимальное значение составит около 26 градусов.

Читайте также: Погода в России бьет все рекорды

Ночи будут теплыми, а в центре Москвы даже душными: минимальная температура - около 18 градусов. Днем в субботу, несмотря на северный ветер - до 29 градусов. А в воскресенье он подует с юго-востока и принесет зной с температурой воздуха около 30 градусов. Средняя суточная температура в эти выходные будет превышать норму на 3-4 градуса.

Антициклональный тип погоды может ухудшить экологическую обстановку в городе. Поэтому, чтобы провести выходные дни без ущерба для здоровья, желательно выехать из города, отдохнуть у водоемов, избегая длительного пребывания на солнце.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.