Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Крымский полуостров может обрушиться мощный шторм

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу метеорологов, на полуострове сегодня ожидаются сильные ливни, гроза, град и шквальный ветер со скоростью 25 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время в результате проливных дождей почти 200 населенных пунктов в шести областях Украины оказались обесточены. Наиболее пострадавшей от стихии оказалась Полтавская область, где прекращена подача тока в 140 сел.

Читайте также:
Потепление климата вызывает ливни, наводнения, холод и жару

Напомним, в конце июня в Запорожской области штормовая волна перехлестнула Федотову косу, затопив более 2 км. косы и отрезав от берега шесть баз отдыха и пансионатов. Спасателям и работникам коммунальных предприятий поселка Киррилловка потребовалось несколько часов, чтобы с помощью спецтехники эвакуировать на сушу оказавшиеся в морской воде автомобили отдыхающих. Вода поднялась почти на полметра. Часть машин - в основном внедорожники - смогли преодолеть самостоятельно "водную преграду". Остальным пришлось помогать. В общей сложности в спасательных работах было задействовано 17 единиц техники и более 30 человек, усилиями которых из зоны подтопления было эвакуировано 50 автомобилей.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.