Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве дорогую иномарку похитили вместе с ее владельцем

С проспекта Буденного в Москве была угнана иномарка Toyota Land Cruiser. Впоследствии выяснилось, что трое мужчин подошли к внедорожнику, набросили на шею водителю ремень и, угрожая расправой, заставили его ехать в сторону Подмосковья. Об этом сообщает РИА Новости.

Позже за руль автомобиля сел один из бандитов, а владельца машины преступники связали и затолкали в багажник. Задержать злоумышленников и спасти хозяина машины удалось благодаря спутниковой сигнализации, которая была установлена на иномарке. Уже через час после поступления тревожного сигнала милиционеры обнаружили похищенную иномарку и освободили ее владельца.

Читайте также: В Москве произошло крупное ДТП : три человека заблокированы в салоне

Кроме того, милиционерам удалось задержать нападавших. По оперативной информации, они входят в группировку, занимающуюся угонами дорогих иномарок.

По статистике столичного ГУВД, ежедневно в Москве похищается от 30 до 40 машин. Примерно в 30% случаев имеет место открытое нападение на владельцев. До 95% угнанных автомобилей удается обнаружить благодаря установленным на них спутниковым системам сигнализации.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.