Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Новобранцев, переведенных в другую часть после драки, снова избили

Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана на Алтае. Военная прокуратура Сибирского военного округа официально не подтверждает информацию. Об этом сообщает РИА Новости.

"На новом месте, куда ребят перевели из Алейска, их снова избили", - сообщил представитель комитета солдатских матерей. По его словам, новая драка, о которой дагестанские новобранцы по телефону из Алтая сообщили родителям в Дагестан, произошла в воскресенье в войсковой части Бийска. Причины новой драки неизвестны.

Читайте также: Участники драки в войсковой части на Алтае объявили голодовку

Официальное подтверждение этой информации в военной прокуратуре Сибирского военного округа пока не удалось получить. Помощник военного прокурора округа Владимир Макаров сказал, что он не располагает информацией о новой драке между военнослужащими.

В военной прокуратуре Бийского гарнизона отказались отвечать на вопросы, сославшись на то, что прокурор гарнизона находится "на выезде", а кроме него никто не будет комментировать.

Отметим, что 5 июля в мотострелковой бригаде города Алейска произошла массовая драка с участием 44 новобранцев из Дагестана. После этого инцидента около 50 военнослужащих из Дагестана объявили голодовку, требуя перевести их в другую часть. Позже пресс-служба Сибирского военного округа сообщила, что часть военнослужащих мотострелковой бригады переведена в другие воинские соединения.

По факту первой драки в мотострелковой бригаде города Алейска военный следственный отдел по Барнаульскому гарнизону возбудил уголовное дело. Часть солдат, участвовавших в драке, проходят лечение в больнице. Родители нескольких солдат приехали в часть из Дагестана в связи с инцидентом.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.