Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Дети черкизона" начинают сбор средств

Более 100 тысяч человек потеряли работу в связи с приостановкой работы Черкизовского рынка, который не работает с прошлой недели, сообщил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин, передает РИА Новости.

Амин отметил, что большинство мигрантов, работавших на рынке, попали в трудное положение. "Мы постараемся поддержать их, тем более что они обращаются к нам как за моральной, так и за материальной помощью, ведь рынок давал им средства к существованию", - сказал он. По словам Амина, федерация начинает сбор средств для поддержки мигрантов.

"Мы обращаемся ко всем заинтересованным сторонам, а также к представителям власти с просьбой оказать всю необходимую помощь людям, попавшим в сложное положение", - сказал он.

На этой неделе суд приостановил деятельность пяти предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка, за нарушения. Кроме того, как стало известно в пятницу, СКП РФ также намерен направить в суд материалы для приостановления деятельности еще шести компаний, в том числе ЗАО "Компания АСТ-Карго" и ООО "КБФ ACT".

Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировалось закрыть еще в 2007 году. Однако его закрытие неоднократно переносилось: на конец 2008 - начало 2009 года, затем на 2010 год.

Как ранее сообщало Newsinfo.ru, двадцать четыре гражданина Вьетнама, перекрывшие 7 июля Щелковское шоссе в Москве в знак протеста против приостановления деятельности Черкизовского рынка, будут выдворены из России.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.