Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Новый мэр Риги Ушаков запретил новые закупки

Новый мэр Риги Нил Ушаков распорядился прекратить все новые общественные закупки, а также приостановить заключение новых договоров в условиях финансового кризиса, который переживает страна и ее столица, передает ИТАР-ТАСС. Распоряжение мэра не относится к проектам, которые должны быть реализованы в рамках программы "Софинансирование фондов ЕС и других проектов".

Ранее новый мэр Риги сообщил, что работу в столичной думе ему придется начинать с сокращения расходов городского бюджета на 8-10 проц. Сегодня бюджет Риги составляет 450 млн латов /около 900 млн долларов/, необходимо сократить расходную часть на 40 млн латов /около 80 млн долларов/.

Как отметил политик, главное при этом "сохранить на прежнем уровне социальный бюджет, сохранить прежним объем социальных пособий и услуг, предоставляемых Рижской думой".

На выборах в Рижскую думу 6 июня "Центр Согласия" получил наибольшую поддержку избирателей – 34,29 проц голосов, что дало ему в столичном самоуправлении 26 депутатских мест из 60 и возможность избрать своего представителя мэром.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.