Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Польша: США нашли другую страну для размещения ПРО

Соединенные Штаты Америки уже отказались от намерения размещать в Польше и в Чехии объекты ПРО. Такое мнение активно выдвигают польские СМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"В принципе вопрос уже решен. Еще идут переговоры на политическом и экспертном уровнях, однако Соединенные Штаты рассматривают два других места для размещения объектов ПРО в непосредственной близости от Ирана или в южной части Европы", - пишет одна из польских газет.

Читайте также: Польша : США передумали размещать у нас ПРО и ракеты Patriot

В июле этого года пройдет встреча российских и американских экспертов по вопросу ПРО. И летом, а не в конце года, как это планировалось раньше, американская сторона примет окончательное решение по вопросу места размещения объектов системы ПРО, утверждают польские СМИ.

Отметим, что недавно Вашингтон выдвинул Варшаве ультиматум. США заявили, что согласятся предоставить Польше одну батарею ракет Patriot только после того, как польская сторона подпишет договор о принципах пребывания на польской территории американских военнослужащих, обслуживающих эти ракеты.

При этом американцы уточнили, что батарея ракет Patriot будет "учебно-тренировочной" и что ракеты не будут оснащены настоящими боеголовками. Для обслуживания одной батареи ракет Patriot в Польшу могут прибыть 100-120 американских солдат и офицеров.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.