Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Аксенова проводили в последний путь под мелодию джаза

Почти два часа продолжалась гражданская панихида по писателю Василию Аксенову. Отдать последнюю дань любви и уважения мастеру пришли сотни почитателей его творчества, друзья и коллеги. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В Большом зале ЦДЛ не было свободных мест, два прохода к сцене, где установлен гроб, заполнились людьми. Очередь желающих простится растянулась до выхода из ЦДЛ. Телеграммы соболезнований направили президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Каждый из пришедших на панихиду ближайших друзей и коллег Аксенова нашел особые слова в память о писателе - Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Евгений Рейн, Зоя Богуславская. Панихида завершилась выступлением знаменитого джазмена Алексея Козлова, который сказал не только проникновенные слова о своем друге-писателе, но и сыграл одну из его любимых мелодий.

Читайте также: На 77-м году жизни скончался писатель-шестидесятник Василий Аксенов

Сотни людей, окруживших Дом литераторов, аплодисментами проводили Василия Павловича к месту его последнего упокоения на Ваганьковском кладбище. Василий Аксенов, скончался 6 июля в Москве на 77-м году жизни.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.