Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Кавказском заповеднике задержаны 11 браконьеров

Большая группа людей с оружием, возможно браконьеров, задержана в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике. У браконьеров изъято два карабина. Об этом сообщает РИА Новости.

По данному факту составлены административные протоколы и переданы в ОВД Хостинского района Сочи. Ведется следствие.

Читайте также: На Байкале под лед провалился автомобиль с браконьерами

Кавказский заповедник является основной частью, ядром, территории Всемирного природного наследия ЮНЕСКО (номинация "Западный Кавказ"). Сертификат ЮНЕСКО по статусу заповедника был выдан 4 декабря 1999 года.

Номинация "Западный Кавказ" 30 ноября 1999 года была принята на 23-й сессии комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Маракеше (Марокко), став пятым объектом России, которым присвоен этот статус.

Номинация объединяет территорию Кавказского государственного природного биосферного заповедника, природного парка "Большой Тхач", памятников природы "Хребет Буйный", "Верховье рек Пшеха и Пшехашха" и "Верховье реки Цице", общей площадью более 301 тысячи гектаров, из которых 103,267 тысячи гектаров расположены на территории Республики Адыгея.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.