Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Черкизовском рынке выявлены нелегалы и помещение для контрафакта

Измайловский суд Москвы приостановил на 90 суток деятельность двух предприятий, расположенных на столичном Черкизовском рынке, сообщает РИА Новости.

Суд запретил эксплуатировать здания и сооружения ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово" и ООО "Фирма Илиев" в связи с нарушением правил пожарной безопасности.
Суд постановил отключить здания и сооружения обоих предприятий от электроэнергии. Помимо этого, торговые ряды ООО "Фирма Илиев", расположенные на Сиреневом бульваре, будут опечатаны.

Читайте также: Черкизовский рынок лишили прилегающей территории

С материалами о приостановке деятельности предприятий в суд обратился Госпожарнадзор МЧС РФ.
В настоящее время в суде лежат еще три аналогичных материала о запрете эксплуатировать здания и сооружения, расположенные на Черкизовском рынке Москвы.

Крупнейший в Москве Черкизовский рынок оказался в последние недели в центре скандала, связанного с контрабандой. В настоящее время расследуется уголовное дело о хранении на нем крупной партии детских товаров, признанных опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 миллиарда долларов.

В настоящее время на рынке работают следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС.
Основная цель проверок - пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.