Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Из-за приезда Обамы в центре Москвы будут большие пробки

ГАИ просит водителей воздержаться от поездок в центр Москвы во время визита Обамы. В ГИБДД сообщают, что на дорогах будет затруднено движение. Об этом сообщает РИА Новости.

Уже известно, что определенные затруднения будут в районе американского посольства и в районе Кремля. Ряд мест, где будут проезжать кортежи официальных лиц, будут перекрываться. Это необходимо для обеспечения безопасности.

Жители Большого Девятинского переулка, где расположено здание нового посольства США, уже с раннего утра столкнулись с определенными неудобствами. С семи утра в переулке работали эвакуаторы, освобождая улицу от многочисленных припаркованных автомобилей. При этом ни одного объявления с просьбами убрать машины ни на фонарных столбах, ни на подъездах жилых домов не было вывешено. Въезд в переулок с односторонним движением, соединяющий Садовое кольцо с Конюшковской улицей, перегорожен турникетами.

Читайте также: Барак Обама вылетел на "борте номер один": Москва готовится к встрече

Представитель ГУВД Москвы сообщил, что с понедельника милиция усилила режим несения службы и приняла дополнительные меры безопасности на объектах общественного транспорта и местах массового пребывания граждан. В обеспечении безопасности визита американского президента принимают участие представители практически всех силовых структур России - ФСО, ФСБ, МВД, а также министерства обороны.

Особое внимание уделено обеспечению безопасного проезда кортежей официальных лиц по улицам Москвы. Кроме автомашин сопровождения, управление столичного ГИБДД задействует дополнительные силы сотрудников дорожно-патрульной службы для регулирования движения в столице.

Президент США прибудет в российскую столицу в понедельник днем с рабочим визитом. Вместе с ним прилетают его жена Мишель и дочери. Обама пробудет в России до 8 июля.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.