Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Коми начинается новая операция по поиску пропавших мальчиков

В Удорском районе Коми, где месяц назад пропали двое восьмилетних мальчиков, пройдет еще одна фаза поисковых мероприятий. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил и.о. руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Андрей Исаев, в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по факту пропажи мальчиков, на этой неделе еще раз будет обследовано место возможного пребывания детей. В поисках планируется задействовать следственно-оперативную группу республиканского управления МВД, кинологов с собаками, спасателей и милиционеров Удорского района. Следственно-оперативная группа будет работать в районе поселков Чим и Благоево.

Читайте также: Экстрасенсы выдвинули несколько версий исчезновения детей в Коми

Поиски мальчиков, длящиеся уже месяц, результатов не дали. Следствие отработало информацию свидетелей, якобы видевших детей. К сожалению, эта информация не подтвердилась. Не обнаружены так же останки тел. Детей по-прежнему ищут по всем направлениям от Удорского района, с которыми есть наземное транспортное сообщение.

Двое учащихся средней общеобразовательной школы поселка Чим Удорского района Коми пропали 5 июня во время прогулки группы летней школьной площадки. Дети играли в "казаки-разбойники" в лесу, группа отошла от поселка не более чем на километр. По окончании прогулки воспитатель обнаружил отсутствие Андрея Василенко и Андрея Мелещука.

В спасательно-поисковой операции были задействованы более 700 человек, в том числе сотрудники отряда "Центроспас" МЧС РФ и 36 единиц техники, 15 кинологических расчетов и 3 вертолета. Обследовано 864 кв км, наиболее вероятные площади обследованы многократно. 26 июня спасательно-поисковая операции была свернута. Оперативно-розыскные действия по уголовному делу продолжаются.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.