Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Жирков будет зарабатывать в "Челси" 80 тысяч фунтов в неделю

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Юрий Жирков подписал контракт с лондонским футбольным клубом "Челси". Такое заявление сделал сегодня новый наставник "синих" Карло Анчелотти. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я не очень хорошо еще знаю Жиркова, но мне он очень нравится. Я сумею еще узнать его, и мне нравится, что я буду с ним работать", - указал Анчелотти. Жирков должен был прибыть в Лондон в минувшую среду, однако вылет полузащитника сборной России был перенесен. Накануне Жирков отправился в столицу Англии для прохождения медосмотра и подписания контракта.

По некоторым данным, стоимость трансфера игрока должна составить порядка 18 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата Жиркова в "Челси" составит 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю минус налоги.

Читайте также: Известный полузащитник Алексей Смертин ушел из футбола

Приобрести Жиркова руководству "Челси" советовал наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, который временно исполнял обязанности главного тренера лондонцев во второй половине сезона-2008/09.

Уроженец Тамбова, Жирков в начале игровой карьеры провел сезон в дубле местного "Спартака", затем еще два в основной команде. В декабре 2003 года в возрасте 20 лет он стал игроком ЦСКА. В составе армейского клуба Жирков дважды становился чемпионом России (2005, 2006), в 2005 году выиграл Кубок УЕФА, 4 раза побеждал в Кубке России (2005, 2006 2007, 2008). Всего за ЦСКА полузащитник провел 139 матчей, забил 15 голов. Жирков был включен в число 30 номинантов на "Золотой мяч" (лучшему футболисту, выступающему в Европе) по итогам 2008 года.

"Жирков, безусловно, по уровню игры, который он показывает, является игроком европейского топ-клуба", - сказал сегодня наставник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Леонид Слуцкий. При этом тренер "Крыльев Советов" оговорился, что "существуют нюансы", из-за которых трудно предсказать, как сложится карьера футболиста на новом месте. Однако Слуцкий добавил, что когда поступает предложение от столь именитого клуба "попробовать, наверное, все-таки надо" и не бояться конкуренции.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.