Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Бабкина на панихиде в память Зыкиной спела "Вечерний звон"

Надежда Бабкина вместе со своим коллективом спела в память о Людмиле Зыкиной "Отче наш" и "Вечерний звон" на сцене Концертного зала имени Чайковского, где в пятницу проходит церемония прощания со знаменитой исполнительницей песни "Течет река Волга". Также прозвучала сегодня одна из лучших русских народных песен "Степь да степь кругом", ее исполнил хор Гостелерадио. Закончив исполнение, артисты поклонились своей любимой певице, передает РИА Новости.

Геннадий Хазанов отметил, что человек полагает, а бог располагает. "Людмила Георгиевна не просто великая артистка и певица, это абсолютно уникальное явление русской культуры, и прикоснуться к этому явлению, оказаться в тени этого светила - счастье. Не получилось принять участие в ее юбилее, но я был счастлив увидеть ее на экране, рассказывающей о своих планах, что лишний раз говорит о том, что она не собиралась уходить с этой земли так быстро", - сказал он.

Проститься с великой певицей пришел и Виктор Черномырдин. "Зыкина прославляла страну, любила страну. Все делала для нее, себя при этом не щадив, - отметил он. – Я вспоминаю 90-е годы, тяжелые для всех, а для культуры особенно. В то время она ни разу не попросила ничего для себя, пыталась поддержать народные коллективы, любой ценой поддерживая их".

Зыкина скончалась в среду на 81-м году жизни. Причиной ее смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. В 12.00 (мск) в Концертном зале Чайковского началась гражданская панихида, официальная часть которой пройдет до 16.00.
Концертный зал имени Чайковского, где проходит церемония прощания с Зыкиной, не может вместить всех желающих почтить память артистки - люди выстроились в огромную очередь вдоль Садового кольца, а многие из них говорят, что готовы стоять хоть до заката, лишь бы отдать дань уважения любимой артистке.

Сразу после прощания, в 17.00 гроб с телом Зыкиной перевезут в Храм Христа Спасителя, где с 18.00 пятницы до полудня субботы поклонники также могут проститься с ней. В это время над телом усопшей монахини будут читать псалмы, положенные в этом случае.

В 12.00 4 июля начнется отпевание Зыкиной, которое совершит епископ Меркурий в течение часа, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где с 14.00 до 16.00 пройдут похороны. При этом присутствие на похоронах будет возможно только по разрешению родственников Зыкиной.
Для самых близких певицы после похорон в 18.00 в Коломенском состоится поминовение усопшей.

Читайте также: Похоронами Людмилы Зыкиной занимается мэрия Москвы

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.