Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент Ингушетии, тяжело раненый при покушении, пришел в себя

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненый 22 июня, пришел в сознание. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь постоянного представительства Ингушетии при президенте РФ Адам Газдиев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Президент Ингушетии находится в сознании. Он активно идет на поправку и, по словам врачей, в течение месяца можно ожидать существенного улучшения его здоровья",- сказал Газдиев. Сегодня же стало известно, что врачи восстановили у Юнус-Бека Евкурова потерю крови и стабилизировали давление. Президент Ингушетии сейчас находится на лечении в Москве.

Читайте также: СКП: к покушению на Евкурова может быть причастен Доку Умаров

Покушение Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте.

Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из пострадавших - Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики, через несколько дней скончался в республиканской больнице.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.