Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"КамАЗ" повышает зарплату, несмотря на остановку конвейера

ОАО "КамАЗ" с 1 июля повышает оклады и тарифы своим работникам на 6%. Соглашение об этом было достигнуто на переговорах генерального директора предприятия Сергея Когогина и председателя профсоюзного комитета ОАО "КамАЗ" Гумера Нуретдинова. На данные цели компании потребуется порядка 30 миллионов рублей ежемесячно, сообщает РИА Новости.

Читайте также: АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ и Тойота включили конвейеры

Несмотря на продолжающийся мировой финансово-экономический кризис, "КамАЗ" продолжает выполнять взятые на себя социальные обязательства. Решение об индексации тарифов и окладов работникам предприятия было принято в соответствии с коллективным договором ОАО "КамАЗ". Данное решение направлено на поддержку трудового коллектива.

В связи со снижением спроса на продукцию автопрома на мировом рынке с начала года "КамАЗ" работает только под конкретные заказы. За последние полгода предприятие несколько раз приостанавливало работу своих подразделений. На время вынужденного отпуска заработная плата сотрудников компании сохранялась в размере двух третей тарифа.
Сегодня штат "КамАЗ" насчитывает около 50 тысяч сотрудников.

ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КамАЗ" (Ставрополь).

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.