Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Дальнем Востоке командир части пытал солдат раскаленным утюгом

В Минобороны РФ выражают обеспокоенность фактами насильственных действий офицеров в отношении своих подчиненных. По данным российского оборонного ведомства, более тысячи военнослужащих пострадали от преступных действий офицеров в прошлом году. Об этом сообщает РИА Новости.

Треть из этого числа случаев насилия произошла в войсках Северокавказского и Дальневосточного военных округов. В этих округах отмечены более 370 случаев насилия. 38 военнослужащих погибли.

Читайте также: В российской армии началась грызня генералов за место под солнцем

Высокий уровень насилия над военнослужащими также отмечается в соединениях и воинских частях Приволжско-Уральского и Ленинградского военных округов, а также на Балтийском флоте, Военно-воздушных силах и Ракетных войсках стратегического назначения.

В Минобороны рассказали, что весной текущего года был вскрыт факт зверского отношения командира одной из частей Дальневосточного военного округа, который для установления обстоятельств совершенного подчиненными дисциплинарного проступка пытал семерых военнослужащих по призыву раскаленным утюгом. В настоящее время в отношении этого офицера возбуждено уголовное дело и проводится расследование.

Представитель также сообщил о возбуждении уголовного дела и начале расследования в отношении одного из командиров полка, дислоцированного в Северокавказском военном округе. Командир полка, пытаясь скрыть от командования факт отравления старшины Мухамбеткалиева, запретил его срочную госпитализацию и приказал своим подчиненным рассчитать и уволить старшину, после чего вывезти за пределы Чечни. В результате в пути следования старшина умер. Узнав об этом, командир потребовал от подчиненных получить в больнице тело Мухамбеткалиева и избавиться от него.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.