Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Международные резервы России выросли до 410,5 млрд

Международные резервы РФ на 26 июня составили $410,5 млрд. против $407,1 млрд. на 19 июня 2009 года, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России. Таким образом, за четвертую неделю июня резервы выросли на $3,4 млрд., сообщает РИА Новости.

За первую неделю июня было зафиксировано увеличение резервов на 8,4 миллиарда долларов, за вторую - снижение на 2,9 миллиарда долларов, за третью - опять рост на 0,5 миллиарда долларов.
Полных данных за июнь пока нет.

В мае резервы демонстрировали уверенный рост (на 20,266 миллиарда долларов), связанный со значительными покупками валюты Центробанком и положительной переоценкой. Нетто-покупки ЦБ на внутреннем валютном рынке за месяц превысили 19 миллиардов долларов.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.

Читайте также: Российский стабфонд угрожает американской безопасности

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.