Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Международные резервы России выросли до 410,5 млрд

Международные резервы РФ на 26 июня составили $410,5 млрд. против $407,1 млрд. на 19 июня 2009 года, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России. Таким образом, за четвертую неделю июня резервы выросли на $3,4 млрд., сообщает РИА Новости.

За первую неделю июня было зафиксировано увеличение резервов на 8,4 миллиарда долларов, за вторую - снижение на 2,9 миллиарда долларов, за третью - опять рост на 0,5 миллиарда долларов.
Полных данных за июнь пока нет.

В мае резервы демонстрировали уверенный рост (на 20,266 миллиарда долларов), связанный со значительными покупками валюты Центробанком и положительной переоценкой. Нетто-покупки ЦБ на внутреннем валютном рынке за месяц превысили 19 миллиардов долларов.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ по состоянию на отчетную дату. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, СДР, резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.

Читайте также: Российский стабфонд угрожает американской безопасности

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.