Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Генерал Корнишин получил 6 лет за мошенничество с квартирами

Суд приговорил к 6 годам тюрьмы бывшего заместителя главкома Железнодорожными войсками ВС РФ генерал-лейтенанта Евгения Корнишина. Он признан виновным в крупном мошенничестве с квартирами. Отбывать наказание генерал будет в колонии общего режима. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

При вынесении приговора судья учел смягчающие обстоятельства: чистосердечное раскаяние подсудимого, положительные характеристики с места службы, а также награды за участие в боевых действиях. По данным следствия, Корнишин причинил ущерб администрации Хабаровска на сумму в 5 млн рублей. Генералу вменялось незаконное выделение его знакомым 2 квартир в Хабаровске с 2000 по 2004 года, когда он занимал руководящие посты в центральном аппарате Железнодорожных войск. Как считают следователи, деньги от последующей продажи квартир Корнишин присвоил.

Читайте также: В Москве задержаны СМС-мошенники, заработавшие 100 млн рублей

В январе этого года Корнишин уже был осужден за мошенничество с квартирами в Москве, ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ущерб государству тогда составил 7,5 млн рублей. Как установил суд, он предоставил ложные сведения о составе своей семьи и обеспечении жильем при решении вопроса о получении квартир в Москве. В результате он незаконно приобрел в собственность жилье. Также был удовлетворен гражданский иск к осужденному, согласно которому две квартиры, арестованные в ходе следствия, подлежали возвращению государству.

Кроме того, 10 июля суд рассмотрит еще одно дело, связанное с квартирными махинациями сотрудников Железнодорожных войск. На этот раз на скамье подсудимых окажется бывший начальник управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенант Анатолий Веремеев. По данным следствия, Веремеев, за 10 лет службы получил для себя и членов своей семьи 5 квартир в Москве и области. Общий ущерб интересам государства - более 25 млн рублей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.