Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Митволь утвержден на должность префекта Северного округа Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков назначил Олега Митволя префектом Северного административного округа столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника в столичной мэрии, распоряжение о его назначении подписано мэром Москвы вчера вечером. Митволь приступит к исполнению обязанностей с 7 июля. Митволь в свою очередь отметил, что до 6 июля включительно он числится на работе в Минприроде.

Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, занимал должность замруководителя Росприроднадзора с 2004 года, а в 2009 году после решения об уходе возглавил "Зеленую Альтернативу". Он также планировал принять участие в выборах на пост главы Одинцовского района Подмосковья.

Читайте также: Министр природных ресурсов удовлетворил скандального Олега Митволя

Предыдущий префект САО Юрий Хардиков был уволен в конце 2008 года, по некоторым данным, за невыполнение программы капремонта. Исполняющим обязанности префекта САО сейчас является Фазиль Измайлов.

Новый префект САО родился 3 октября 1966 года в Москве. В 1983 году он окончил школу с золотой медалью, в 1988 - Московский электротехнический институт связи, в 1989 году - центр при МИНХ им. Плеханова по специальности "экономическое управление исследовательскими и конструкторскими разработками".

С 1988 по 1989 год Митволь работал инженером-конструктором Института космических исследований АН СССР. С ноября 1989 года по октябрь 1993 года был президентом фирмы "Вестфалия клуб". В октябре 1993 года будущий префект САО стал учредителем и вошел в состав Совета директоров АОЗТ "Народный Концерн "Нефтяной Альянс". В январе 1994 года Митволь стал заместителем председателя Совета Банка "Нефтяной Альянс".

С апреля 1994 года он руководил АОЗТ "Эксперт". С августа 1997 по 2003 год Митволь возглавлял Совет директоров ОАО "Информационно-издательская группа "Новые Известия". С апреля 2004 года занял пост замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, который решил добровольно покинуть после пяти лет работы, потому что "перегорел" и устал бороться за кресло, не имея возможности по-настоящему отстаивать экологические права граждан. Митволь - доктор исторических наук, профессор кафедры истории Московского государственного педагогического университета. Женат, воспитывает дочь.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.