Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В отношении соратника Тимошенко возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского. Депутат обвиняется в нанесении умышленных телесных повреждений, повлекших смерть человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Житель Голованевского района Кировоградской области Валерий Олийнык погиб 16 июня на территории охотничьего хозяйства. В возбужденном уголовном деле фигурируют Лозинский, Евгений Горбенко, который в то время занимал должность Голованевского районного прокурора и Михаил Ковальский (экс-начальник Голованевского райотдела милиции). Горбенко и Ковальский проходят по уголовному делу в качестве подозреваемых, Лозинский ранее проходил как свидетель.

Читайте также: Тимошенко поклялась не обращать внимания на Ющенко

Сегодня, 1 июля, с учетом собранных доказательств по уголовному делу генпрокуратура возбудила уголовное дело и в отношении народного депутата Украины Лозинского. Статья, по которой обвиняется депутат, предусматривает наказание сроком от семи до десяти лет.

Прокуратура Украины может возбудить уголовное дело в отношении любого народного депутата. Однако для привлечения депутата к уголовной ответственности необходимо разрешение Верховной Рады.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.