Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Франция направила к месту крушения Airbus A310 корабли ВМС

Франция направляет к месту крушения разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A310 два корабля ВМС и военно-транспортный самолет. Об этом сообщает РИА Новости.

Корабли и военно-транспортный самолет сначала отправятся на остров Реюньон, где находится французская военная база. А в скором времени военно-транспортный самолет Transall доставит на Коморские острова моторные лодки Zodiac, водолазов, медиков и гражданского специалиста по материально-техническому обеспечению.

Читайте также: На месте крушения пассажирского Airbus A310 найдены тела погибших

Кроме того, к северному острову Коморского архипелага Нгазидже должны прибыть французское патрульное судно Rieuse и фрегат Nivose. Несмотря на то, что специалистам еще предстоит выяснить причины крушения самолета, министр транспорта Франции Доминик Буссеро в эфире радиокомпании Europe 1 высказал предположение, что к трагедии привели неблагоприятные погодные условия. Министр сообщил, что Франция готова "участвовать в расследовании" причин авиакатастрофы.

Французский министр отметил, что йеменская авиакомпаний Yemenia "не фигурирует в черном списке" так называемых опасных компаний, "иначе она бы не имела разрешения вылетать из (аэропорта) "Руасси", а самолет Airbus A310 является, по словам Буссеро "одним из самых известных и используемых самолетов в мире".

На борту А310-300 йеменской авиакомпании, совершавшего рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В Сану большинство пассажиров прибыли самолетом A330-200, вылетевшим из парижского аэропорта "Руасси-Шарль де Голль" с промежуточной посадкой в Марселе. По данным источников в парижском аэропорту, на борту самолета находились 66 граждан Франции. Информации о том, есть ли выжившие в катастрофе, пока не поступало.

Крушение йеменского самолета компании Airbus произошло менее чем через месяц после другой крупной авиакатастрофы с участием самолета того же производителя. Самолет А330 авиакомпании Air France рейс 447 вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.