Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

На месте крушения пассажирского Airbus A310 найдены тела погибших

На месте крушения разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A310 обнаружены тела погибших и обломки лайнера. Об этом сообщает РИА Новости. При этом местные власти пока не могут сказать, есть ли выжившие в катастрофе.

Самолет потерпел крушение сегодня утром. Он следовал из Саны (Йемен) в столицу островного государства Морони. В списках пассажиров А-310 числятся граждане Франции и Комор. Всего на борту самолета йеменской авиакомпании находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. 67 человек, по данным французской стороны, прилетели в Сану транзитом из Парижа и Марселя.

Читайте также: Новая трагедия: в Индийском океане разбился авиалайнер со 150 пассажирами

По поступающим данным, самолет разбился за 15 минут до запланированной посадки в Морони. Среди вероятных причин катастрофы называются плохие погодные условия.

Коморские острова находятся в Мозамбикском проливе Индийского океана между островом Мадагаскар и Восточной Африкой. Включают три крупных острова: Гранд-Комор, Анжуан, Мохели и несколько мелких островов.

Это уже вторая катастрофа Airbus в этом месяце. 1 июня в Атлантический океан упал Airbus авиакомпании "Эр Франс". Все находившиеся на борту - 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа, следовавшие из Рио-де-Жанейро в Париж, погибли.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.