Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Коми завершены поиски пропавших детей

В Коми сворачивается операция по поиску детей, пропавших в Удорском районе. Поиск результатов не дал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по республике, ночью спасатели убыли к местам постоянной дислокации. На месте поиска продолжаются оперативно-розыскные мероприятия силами ОВД Удорского района.

По факту пропажи детей возбуждено два уголовных дела по статьям "убийство" и "халатность". В рамках расследования проводится проверка информации свидетелей. В первые же дни поисков в правоохранительные органы обратилось достаточно много людей, которые утверждали, что они видели пропавших. К сожалению, ни одно из заявлений не получило подтверждения.

Читайте также: Пропавших в Коми детей начинают искать в Архангельской области

Информация о пропавших мальчиках с первых дней поисков размещена во всех муниципалитетах республики, за сведения о них обещано вознаграждение. Содействие оказывается и на уровне администраций районов.

Территория самого Удорского района, где и произошло ЧП, уже обследована неоднократно. В розыске были задействованы более 600 человек, в том числе отряд "Центроспас" МЧС РФ, 25 единиц техники.

Двое 8-летних школьников Андрей Мелещук и Андрей Василенко пропали во время лесного похода 5 июня. Группа из 15 человек, в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Чим Удорского района Коми, находилась на расстоянии не более одного километра от населенного пункта. При возвращении, педагог не обнаружил двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели. Тогда же 5 июня к розыску были привлечены сотрудники РОВД, республиканского управления МЧС и местные жители.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.