Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Экстрасенсы выдвинули несколько версий исчезновения детей в Коми

Спасатели повторно проверили лесной массив в Удорском районе Коми в поисках двух пропавших мальчиков. Однако поиски не принесли результата. Об этом сообщает "Вести.Ru ".

Как отметили в пресс-службе управления МЧС по республике, поисковые работы проводились наземным способом. Силами сотрудников ОВД Удорского района проводилась проверка дачных участков поселка Благоево. К поиску были привлечены 10 спасателей, 17 бойцов ОМОНа из Сыктывкара, кинолог с собакой, 7 сотрудников ОВД Удорского района.

Двое 8-летних учащихся средней общеобразовательной школы поселка Чим Удорского района Коми пропали 5 июня во время прогулки группы летней школьной площадки. Группа из 15 человек, в сопровождении воспитателя находилась на расстоянии не более одного километра от населенного пункта. При возвращении, педагог не обнаружил двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели. Тогда же 5 июня к розыску были привлечены сотрудники РОВД, республиканского управления МЧС и местные жители.

Читайте также: Пропавших в Коми детей начинают искать в Архангельской области

За три недели поисков сотрудники МЧС отработали десятки версий, в том числе тщательно проверяли показания свидетелей. В частности, силами сотрудников ОВД Удорского района был проведен подомовой и поквартирный обход домов поселка Благоево Удорского района, где, по версии свидетелей, могли скрываться дети. Изучены предположения экстрасенсов, которых, по заявлению сотрудников Главного управления МЧС России по Коми, было не менее десяти. Однако все эти меры не привели к успеху.

За это время спасатели обследовали почти 900 квадратных километров тайги, заброшенные постройки, охотничьи избушки - все места, где дети могли найти продукты питания. Места наиболее вероятного пребывания мальчиков проверены свыше десятка раз.

По факту пропажи детей Следственным управлением СКП по Коми возбуждено два уголовных дела: по статье "Убийство двух лиц" и "Халатность". Оба дела взял под контроль руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.