Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дон Кинг не станет запрещать Валуеву драться с Кличко

Известный американский промоутер Дон Кинг не сможет стать препятствием для проведения объединительного боя между чемпионами мира в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым (по версии WBA) и украинцем Виталием Кличко (WBC), заявил РИА Новости менеджер боксера из Санкт-Петербурга Борис Димитров.

Читайте по теме: Валуев вызвал на бой Кличко по телефону

"Вопрос с Доном Кингом мы сможем положительно решить в собственном кругу, - сказал Димитров. - Ведь помимо Кинга, у Николая есть и другой сопромоутер - Вилфрид Зауэрлэнд, глава немецкой компании Sauerland Event. Я думаю, что мы сможем решить эту проблему внутри нашего промоутерского сообщества".
Ранее Виталий Кличко заявил, что участие в данном проекте со стороны Валуева промоутера Дона Кинга может помешать организации объединительного матча.

Читайте также: Валуев готов выйти на ринг с Кличко в любое время

Менеджер боксера Борис Димитров подтвердил, что предполагаемые сроки проведения поединка между Валуевым и старшим из братьев Кличко - конец сентября-начало октября нынешнего года.

"Именно об этом времени и шла речь в телефонном разговоре между Николаем и Виталием, состоявшемся еще до боя (Владимир) Кличко - Чагаев" (бой был проведен 20 июня), - сказал Димитров. - И в ближайшее время мы приступим к переговорам о проведении боя с представителями Кличко. Думаю, что в течение июля вопрос может быть окончательно решен".
По мнению Димитрова, оптимальным вариантом для предполагаемого боя станет Германия.


"Конечно, интерес к бою в мире велик, и, в первую очередь, в США, но там есть свои определенные проблемы, - рассуждает менеджер Валуева. - В России и Украине ажиотаж тоже будет огромный, но могут возникнуть серьезные проблемы с организацией телетрансляции боя. Поэтому я думаю, что оптимальным выбором будет Германия, где и Николая, и Виталия хорошо знают и любят. Но не исключено, что поединок может состояться и в другой стране - к примеру, в Финляндии".


Признанный в 2005 году почетным чемпионом WBC Кличко-старший вернулся на ринг спустя три года и октябре 2008 года завоевал титул, победив действующего чемпиона нигерийца Сэмюэля Питера. В марте 2009 года Виталий успешно провел добровольную защиту пояса WBC, победив кубинца Хуана Карлоса Гомеса.
Валуев в августе 2008 года завоевал вакантный титул чемпиона WBA, победив американца Джона Руиса. Позднее, 29 мая 2009 года, финские медики запретили чемпиону мира WBA "в отпуске" узбеку Руслану Чагаеву выходить на ринг в намеченном на 30 мая в Хельсинки матче с Валуевым (в течение года поединок Чагаев - Валуев был отменен уже в третий раз из-за медицинских противопоказаний Руслана). После этого 10 июня WBA официально признало Николая Валуева чемпионом мира WBA.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.