Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В предместье Лондона стартовал Уимблдонский турнир

Уимблдонский теннисный турнир стартовал в предместье Лондона при солнечной погоде. Об этом сообщает РИА Новости.

Первые матчи 123-го по счету Уимблдонского турнира начались на кортах спорткомплекса ровно в полдень (15.00 мск). Погода пока благоприятствует теннисистам. Температура воздуха около 22 градусов тепла, солнечно, хотя синоптики не исключают переменной облачности, но вероятность дождя - всего 10%.

Игры на Центральном корте и корте номер один начнутся по традиции на час позже. Первыми на Центральный корт выйдут финалист прошлого года, пятикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер (2-й номер посева) и представитель Тайваня Лю Йеньсунь. В это же время на первом корте стартует поединок, в котором встретятся чемпионка Уимблдона-2004 россиянка Мария Шарапова (24-й номер посева) и пробившаяся через квалификацию украинка Виктория Кутузова.

Читайте также: Названы самые богатые теннисистки мира

Всего в понедельник на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 13 российских теннисистов. В первый день турнира представительство России неминуемо сократится, так как в женской сетке жребий в первом раунде свел Елену Дементьеву (4) и Аллу Кудрявцеву, в мужской - Игоря Андреева (29) и Евгения Королева.

Вера Звонарева (7) сыграет против британки Джорджи Ступ, соперницей Анастасии Павлюченковой (31) станет чешка Петра Цетковска. Надежда Петрова (10) поборется за выход во второй круг с белоруской Анастасией Якимовой. Алиса Клейбанова (27) встретится с представительницей Болгарии Сесиль Каратанчевой, выступающей за Казахстан.

Веру Душевину на старте турнира ожидает 22-я ракетка соревнований француженка Ализе Корне. Елена Веснина встретится с Яниной Викмайер из Бельгии. Пробившиеся в основную сетку через квалификацию Регина Куликова и Весна Манасиева проверят свои силы в матчах против хорватки Каролины Шпрем и швейцарки Тимеи Бачински соответственно.

Из остальных матчей стоит отметить поединок прошлогодней финалистки американки Серены Уильямс (2), которая сыграет против португалки Неузы Силвы. Четвертая ракетка турнира серб Новак Джокович встретится с французом Жюльеном Беннето, а финалист "Ролан Гаррос"-2009 Робин Содерлинг из Швеции проверит свои силы в матче против представителя Люксембурга Жиля Мюллера.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.