Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Медведев поручил Кадырову усилить борьбу с террористами

Президент РФ Дмитрий Медведев после покушения на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова поручил чеченскому лидеру Рамзану Кадырову усилить борьбу с террористическими проявлениями, подчеркнув, что ответ властей на совершенное преступление будет жестким. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сегодня произошло преступление - акт посягательства на жизнь президента Ингушетии. Это, конечно, следствие той работы, которую вел и ведет президент соседней республики - близкой, братской республики - по наведению порядка, уничтожению бандитов", - сказал Медведев. Он отметил, что недавно главой Чеченской Республики был проведен ряд операций, которые принесли результат. "Я считаю, что эта работа должна быть продолжена, для того, чтобы те, кто такого рода действия совершают, понимали, что ответ будет прямой и жесткий", - подчеркнул Медведев.

Читайте также: СКП назвал главную версию покушения на президента Ингушетии

В свою очередь, президент Чечни сообщил, что чеченские милиционеры разрабатывали ряд мероприятий во взаимодействии с ингушской милицией. "Сегодняшний чудовищный теракт - еще одно доказательство, что мы на правильном пути и что мы обязательно доведем до конца мероприятия, которые мы начали против террористов и экстремистов", - считает глава Чечни. По его словам, реализации ряда мер помешали дожди.

По словам президента Чечни, экстремисты лишь прикрываются религиозными мотивами, на самом деле их действия направлены против религии, против чеченского и ингушского народа и всего человечества. "Уверен, что в ближайшем будущем у нас будет покончено раз и навсегда до конца с этим", - сказал Кадыров.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.