Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Выпускники школ начали подавать заявления в вузы

Выпускники российских школ с сегодняшнего дня могут подать документы для приема в любой вуз страны. Прием заявлений будет проходить до 25 июля 2009 года.

Документы можно не только принести в приемную комиссию, но и отправить их по почте. Для поступления в то или иное учебное заведение нужно предоставить: письменное заявление о приеме, оригинал или заверенные копии документов, удостоверяющих личность абитуриента, его гражданство, документа государственного образца об образовании, свидетельства о ЕГЭ (при поступлении на первый курс вуза), фотографии.

Если в день подачи заявления о приеме оригинал или копия свидетельства о результатах ЕГЭ не могут быть предоставлены, поступающий в заявлении указывает результаты ЕГЭ и причину отсутствия свидетельства или сведения о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки - с 7 по 17 июля.

До 15 июля могут подать документы те, кто поступает не по результатам ЕГЭ. Это лица с ограниченными физическими возможностями, те, кто закончил школу до 1 января текущего года или в другой стране, поступающие на вечернюю или заочную форму обучения, а также желающие получить второе высшее образование, поступающие в магистратуру, выпускники техникумов и поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем образовании или диплома о неполном высшем образовании.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.