Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Эстонская прокуратура закрыла дело о нападении на Дмитрия Ганина

Пыхьяская окружная прокуратура прекратила уголовное дело в отношении лиц, которые подозревались в избиении 27 апреля 2007 года во время массовых беспорядков в Таллине гражданина России Дмитрия Ганина и его знакомого. Между тем , расследование убийства Ганина продолжается. Об этом сообщает РИА Новости.

Массовые беспорядки вспыхнули в Эстонии 26-28 апреля 2007 года после того, как правительство решило начать раскопки захоронения советских воинов у памятника Воину-Освободителю на холме Тынисмяги и перенести монумент из центра города. Во время столкновений полиция задержала более тысячи человек, десятки были ранены.

Постоянно проживавший в Эстонии гражданин России Дмитрий Ганин был убит около бара Woodstock в ночь на 27 апреля 2007 года. Он получил ножевое ранение в грудь и позже скончался в больнице. По "делу Ганина" были задержаны 14 человек, принадлежащих к группировке панков, которые находились в ночь на 27 апреля в баре Woodstock.

Читайте также: Защитников Бронзового солдата окончательно оправдали

Все они категорически отрицали свою причастность к гибели российского гражданина, но некоторые из них признали, что участвовали в избиении Ганина и его товарища Олега. Обвинение в убийстве никому представлено не было. В июле все 14 человек были отпущены на свободу под подписку о невыезде. Из ранее задержанных 14 человек подозреваемыми в избиении Ганина остались шесть человек.

В отношении пяти лиц, которые обвинялись в избиении Ганина и его знакомого Олега, дело было прекращено по принципу целесообразности, который означает, что продолжение уголовного производства и наказание лиц в уголовном порядке являлось необоснованным, поскольку их вина была незначительной.

Российская сторона неоднократно выражала беспокойство в связи с неэффективным расследованием эстонскими властями убийства Ганина и требовала наказания виновных. Однако эстонская прокуратура заявляла, что следствие продолжается, проведены несколько обысков, допрошено много свидетелей и собран другой имеющий значение для следствия доказательный материал.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.