Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эстонская прокуратура закрыла дело о нападении на Дмитрия Ганина

Пыхьяская окружная прокуратура прекратила уголовное дело в отношении лиц, которые подозревались в избиении 27 апреля 2007 года во время массовых беспорядков в Таллине гражданина России Дмитрия Ганина и его знакомого. Между тем , расследование убийства Ганина продолжается. Об этом сообщает РИА Новости.

Массовые беспорядки вспыхнули в Эстонии 26-28 апреля 2007 года после того, как правительство решило начать раскопки захоронения советских воинов у памятника Воину-Освободителю на холме Тынисмяги и перенести монумент из центра города. Во время столкновений полиция задержала более тысячи человек, десятки были ранены.

Постоянно проживавший в Эстонии гражданин России Дмитрий Ганин был убит около бара Woodstock в ночь на 27 апреля 2007 года. Он получил ножевое ранение в грудь и позже скончался в больнице. По "делу Ганина" были задержаны 14 человек, принадлежащих к группировке панков, которые находились в ночь на 27 апреля в баре Woodstock.

Читайте также: Защитников Бронзового солдата окончательно оправдали

Все они категорически отрицали свою причастность к гибели российского гражданина, но некоторые из них признали, что участвовали в избиении Ганина и его товарища Олега. Обвинение в убийстве никому представлено не было. В июле все 14 человек были отпущены на свободу под подписку о невыезде. Из ранее задержанных 14 человек подозреваемыми в избиении Ганина остались шесть человек.

В отношении пяти лиц, которые обвинялись в избиении Ганина и его знакомого Олега, дело было прекращено по принципу целесообразности, который означает, что продолжение уголовного производства и наказание лиц в уголовном порядке являлось необоснованным, поскольку их вина была незначительной.

Российская сторона неоднократно выражала беспокойство в связи с неэффективным расследованием эстонскими властями убийства Ганина и требовала наказания виновных. Однако эстонская прокуратура заявляла, что следствие продолжается, проведены несколько обысков, допрошено много свидетелей и собран другой имеющий значение для следствия доказательный материал.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.