Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Британские власти известили Москву о местонахождении Чичваркина

Британские власти сообщили в российское бюро Интерпола о двух возможных адресах нахождения экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ранее глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин, российская сторона ожидала ответа от властей Великобритании о местонахождении Чичваркина с марта этого года. Генеральная прокуратура России накануне направила запрос в Великобританию об аресте и выдаче бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина.

Читайте также: Генпрокуратура приступила к экстрадиции беглого олигарха Чичваркина

"Запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин, а также просьбу заключить его под стражу и выдать Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности", - отметила представитель Генпрокуратуры.

Сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что Москва направляет запрос в Лондон на выдачу бывшего совладельца "Евросети" и надеется, что будет принято положительное решение о его выдаче. "Чичваркин находится в международном розыске с целью ареста и выдачи в связи с серьезными обвинениями", - отметил Нестеренко.

Бывший совладелец "Евросети" 11 марта этого года был объявлен в международный розыск через Интерпол. В России обвиняется в причастности к похищению человека и вымогательстве по делу о похищении бывшего экспедитора компании "Евросеть" Андрея Власкина в 2003 году. 28 января этого года Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.