Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На месте рухнувшего дома в столице построят социальное жилье

На месте обрушившегося здания в Москве будет построено муниципальное жилье. Такое заявление сделал сегодня префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Александров отметил, что уже принято решение о сносе обрушившегося здания и соседнего по адресу Садовая набережная дом 80/2, которое принадлежит городу. Этот дом отселен и по плану на его месте будет построено муниципальное жилье. Рабочие уже приступили к сносу домов.

Читайте также: По факту гибели под завалами дома в Москве людей возбуждено дело

17 июня, примерно в 16:35 мск, произошло обрушение внутренней стены дома по адресу Садовническая набережная, д. 71/80 стр. 3. Как отметил префект, в результате ЧП пострадали 9 человек. Трое погибли, трое находятся в больнице, остальные от госпитализации отказались.

Установлены личности двоих погибших. Личность еще одного устанавливается. Все они граждане из стран СНГ, проживавшие в Москве нелегально. Площадь обрушения в четырехэтажном, выселенном кирпичном здании 1931 года постройки, владельцем которого является компания "Ильинские ворота", составила около 690 кв м.

Первоначально СКП по факту обрушения здания было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ», но в связи с обнаружением в ходе осмотра места происшествия тел погибших уголовное дело переквалифицировано. Виновным может грозить до 7 лет лишения свободы.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.