Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве таинственно пропала артистка РФ Татьяна Самойлова

Московская милиция ведет поиск народной артистки РФ Татьяны Самойловой, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в ОВД "Пресненский" обратился брат Татьяны Евгеньевны с заявлением о том, что она пропала. В связи с этим по данному факту заведено розыскное дело, и сейчас милиция пытается установить место нахождение актрисы.

Первыми тревогу забили соседи Самойловой еще 10 июня, тогда спасатели МЧС вместе с участковым вскрыли ее квартиру, однако там никого не было.

В Гильдии актеров кино России сказали, что ничего не знают о местонахождении актрисы. Сейчас они своими силами также пытаются разыскать Самойлову.

Между тем, по некоторой информации Народная актриса РФ Татьяна Самойлова находится в московской больнице. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили сегодня в 83-ей городской клинической больнице. "Она лежит в отделении пульмологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное", - сказали в клинике.

Татьяна Евгеньевна только месяц назад отметила свое 75-летие. Она - лауреат Государственной премии СССР, отмечена премией жюри XI Каннского фестиваля за роль Вероники в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли". Миллионам зрителям Самойлова также запомнилась по картинам "Анна Каренина", "Неотправленное письмо", "Леон Гаррос ищет друга", "Я - Куба" и "Они шли на Восток". В последние годы актриса практически не снимается.

Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, ее даже приглашала учиться в балетную школу при Большом театре Майя Плисецкая, но тяга к драматическому театру оказалась сильнее. Татьяна, воспитанная на фильмах и спектаклях своего отца, известного актера Евгения Самойлова, всегда хотела стать только актрисой.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.