Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жительница Североморска пыталась продать годовалого сына за 800 рублей

Следователи Мурманской области во вторник возбудили уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Североморска, подозреваемой в том, что за 800 рублей она пыталась продать годовалого сына, сообщает РИА Новости.

Следствие установило, что 10 июня этого года подозреваемая предложила купить своего ребенка женщине-продавцу одного из торговых павильонов. Обеспечивая безопасность мальчика, продавец согласилась и передала ей 300 рублей, при этом оставшуюся сумму обещала передать позже.

"После продавец сообщила в правоохранительные органы, и мамашу задержали", - рассказала пресс-секретарь СКП РФ по Мурманской области Эвелина Макарова.

По ее словам, подозреваемая ведет асоциальный образ жизни и не имеет постоянного места жительства, ее ребенок находился в крайне запущенном состоянии: грязный, страдающий педикулезом, голодный. Сейчас мальчика поместили в больницу. В отношении матери избрана мера в виде заключения под стражу.

"По пункту "з" части 2 статьи 127-1 УК РФ (продажа лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) ей грозит до 10 лет лишения свободы", - пояснила собеседница агентства.

Напомним, что накануне в Красноярском крае в одном из частных домов поселка Синеборск было обнаружено тело годовалой девочки с многочисленными ножевыми ранениями. Милиция уже задержала троих предполагаемых преступников. Выяснилось, что родители оставили дочку родственнице, а она вместе с ребенком пошла в гости к своим знакомым. Началась пьянка, после которой через какое-то время компания, "очнувшись, обнаружила ребенка мертвым с многочисленными ножевыми ранениями на теле". Все три собутыльника были задержаны.

Милиция и следствие устанавливают, что действительно произошло с ребенком. Подозреваемые пока ничего сказать не могут, мотивируя это тем, что под воздействием спиртного не могут восстановить картину событий.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.