Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Компания "Авиализинг" покупает 24 самолета Superjet-100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и пермский "Авиализинг" во вторник объявили о подписании контракта на поставку 24 самолетов Sukhoi Superjet 100. Сумма сделки составляет свыше 715 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с контрактом, подписанным президентом ГСС Виктором Субботиным и вице-президентом "Авиализинга" Виктором Новиковым, самолеты будут поставлены заказчику в период с 2011 по 2013 год. Новиков при этом отметил, что обновление парка российских авиаперевозчиков, несмотря на кризис, насущная необходимость.

Читайте также: На сборку "Сухой Суперджет -100" будет уходить четыре с половиной дня

«По нашим оценкам, к 2011-2013 годам, когда мы будем получать самолеты Superjet 100, начнется определенная стабилизация рынка авиаперевозок. Superjet 100, на наш взгляд - единственный реальный конкурент на российском авиарынке. Именно поэтому свое будущее компания "Авиализинг" связывает с проектами перевооружения отечественных авиакомпаний новыми самолетами Superjet 100», - сказал Новиков.

Напомним, что вчера "Гражданские самолеты Сухого" и венгерская авиакомпания Malev подписали соглашение о намерениях на поставку 30 новых самолетов Sukhoi Superjet-100. Сумма сделки составляет 710 миллионов евро. Самолеты будут поставляться начиная с 2011 года по шесть машин в год.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4400 километров. Первый Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.