Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев прибыл в Екатеринбург для участия в саммитах ШОС и БРИК

Самолет президента РФ Дмитрия Медведева приземлился в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. В этом городе глава российского государства примет участие в саммитах ШОС и БРИК и проведет двусторонние встречи с лидерами Ирана, Бразилии, Индии, Афганистана, Пакистана и трехстороннюю РФ-Афганистан-Пакистан. Об этом сообщает РИА Новости.

Планируется, что Медведев после прибытия осмотрит новый аэровокзальный комплекс аэропорта Кольцово и посетит вышку аэродромного командного диспетчерского пункта. Новый терминал международных воздушных линий аэропорта Кольцово, третья очередь строительства аэровокзального комплекса, введен в эксплуатацию в июне.

Из аэропорта Медведев отправится осматривать строящийся жилой район "Академический". Этот комплекс, в котором на площади в 1,3 тысячи гектар будут проживать около 325 тысяч человек, расположен на юго-западе Екатеринбурга. В районе будет построено более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 9 миллионов - жилье, около 4 миллионов - объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

В программе первого дня пребывания президента в Екатеринбурге - беседа с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которую входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, а в качестве наблюдателей в работе организации участвуют Индия, Пакистан, Монголия, Иран. Кроме того, запланированы двусторонние встречи Медведева с президентами Ирана, Пакистана и Афганистана и трехсторонняя встреча Россия-Афганистан-Пакистан.

Во вторник в Екатеринбурге продолжится саммит ШОС, по окончании которого состоится пресс-конференция Медведева и прием от его имени в честь участников заседания. На вторую половину дня во вторник запланированы двусторонняя встреча главы российского государства с бразильским коллегой, а также встреча лидеров БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

Читайте также: Медведев назвал проблему коррупции в России очень древней

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.