Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В выходные столичный регион ожидает град и ураган

В субботу, 13 июня, в столичном регионе может повториться ураган с градом. По данным синоптиков, в ночь на субботу Подмосковье окажется сразу во власти двух холодных атмосферных фронтов, которые будут находиться в опасной близости друг от друга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В зонах атмосферных фронтов будут лить дожди, прогремят грозы, не исключен град. Шквалистые усиления ветра могут достигать силы 17-22 м/с. Напомним, что на прошлой неделе из-за сильного ветра пострадал город Краснозаводск, где еще не завершены восстановительные работы. Смерч срывал крыши домов, рушил квартиры, вырывал с корнем деревья. Пострадали около 60 человек.

Как сообщает сайт "Метеоновости", хотя метеорологи и не суеверны, но в отдельные годы именно на 13 число в московском регионе случались неблагоприятные явления погоды. Летом - это сильные ливни, грозы и шквалы, зимой - обильные снегопады и метели. И предстоящее 13 июня будет всех держаться в напряжении.

Так, 13 июня 1986 года в Егорьевске выпало 57 мм осадков, что примерно три четверти от месячной нормы. 13 июля 2003 года в центре Москвы пролились дожди и уровень осадков составил 45 мм, прогремели грозы, пронеслись шквалы, поломавшие немало старых деревьев. 13 июля 2007 года на станции Клин итогом проливного дождя стал уровень осадков в 67 мм за сутки, что почти 90 проц от среднего месячного количества. И ветер нередко именно в этот день достигает максимальной силы. Снегопад 13 декабря 2004 года прибавил 7 см снега на московских улицах, 13 марта 2005 года снега выпало до 5 см.

Читайте также: В конце недели в Москву придет тридцатиградусная жара

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.