Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чтобы покрыть дефицит бюджета, Подмосковье возьмет крупный кредит

Министерство финансов России в ближайшее время выделит 3-4 миллиарда рублей для предоставления кредита Московской области. Такое заявление сделал сегодня замминистра финансов Антон Силуанов. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти Подмосковья рассчитывают с помощью долгосрочного кредита из федерального бюджета покрыть дефицит областной казны на 2009 год. В начале июня бюджет Московской области был скорректирован с увеличением дефицита до 23,3 миллиарда рублей с прежних 8,9 миллиарда рублей.

"На прошлой неделе правительство РФ утвердило постановление о правилах выдачи бюджетных кредитов, в соответствии с которыми министерство финансов может предоставлять регионам такие кредиты на срок до трех лет. Мы на этой неделе сможем выделить такие кредиты", - сказал замглавы Минфина РФ.

При этом он отметил, что кроме Московской области кредит в размере около 3 миллиардов рублей может получить Челябинская область, а республика Татарстан - на сумму около 5-6 миллиарда рублей. Силуанов также напомнил, что в начале года Минфин предоставлял регионам РФ кредиты на погашение кассового разрыва, в том числе такой кредит был выдан Московской области. Тогда область получила 2 миллиарда рублей на срок до одного года.

Читайте также: Расходы бюджета Москвы будут сокращены из-за кризиса

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.