Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Саакашвили нарисовали в образе дракона и прилюдно осмеяли

Грузинская оппозиция, которая сегодня проводит пикет у одного из зданий МВД в районе Ортачала в Тбилиси, запустила в небо бумажного "двуглавого дракона" с изображениями президента Михаила Саакашвили и главы МВД Вано Мерабишвили на воздушных шариках. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы отпустили этого дракона с тем, чтобы он не возвращался", - заявили представители молодежных представительств оппозиционных партий, которые являются авторами данного мероприятия. Сторонники оппозиции, в полдень собравшиеся у здания парламента на проспекте Руставели, дошли до здания МВД и выстроились в "живую цепь", которая охватила территорию вокруг зданий МВД, прокуратуры и Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Данная акция проходит в знак протеста против незаконных действия представителей правоохранительных органов в отношении сторонников оппозиции. Четырнадцать ведущих непарламентских оппозиционных партий и политических организаций с 9 апреля проводят круглосуточные массовые акции, блокируя движение в центре города. Периодически проводится пикет центральных автодорог в разных частях столицы и госучреждений. Оппозиция требует отставки президента Грузии.

Читайте также: В Грузии оппозиция приняла Хартию обязательств

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.