Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Подмосковье во время урагана на детей упало дерево: есть жертвы

Следователи начали проверку по факту гибели в результате урагана в Подмосковье 11-летнего мальчика. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Следствие отмечает, что накануне в деревне Васильевка несколько детей во время урагана находились на улице. От сильных порывов ветра на детей рухнуло дерево. Один из них - 11-летний мальчик - от полученной травмы скончался. В настоящее время по данному факту ведется проверка.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что ученик одной из школ Москвы участвовал в школьном походе в Рузский район Подмосковья. Поход был рассчитан на 10 дней. "В среду вечером группа школьников с преподавателями находилась в лесу, когда на район обрушился ураган. Из-за сильных порывов ветра одно из деревьев рухнуло, придавив ребенка. Мальчик был доставлен в ближайшую больницу в поселке Тучково, где скончался от полученных травм", - сообщали в милиции.

По данным МЧС России, из-за циклона, прошедшего по территории ряда областей Центрального федерального округа, сопровождаемого грозами, порывистым ветром и ливневыми дождями, только в Сергиево-Посадском районе Подмосковья пострадали 65 человек, 25 из которых были госпитализированы. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое.

Читайте также: В Подмосковье в результате мощного урагана пострадали 65 человек

В случае угрозы Израиля ядерным объектам Тегеран пересмотрит политику в ядерной сфере

"Угроза со стороны Израиля ядерным объектам Ирана позволяет пересмотреть и отклониться Ирану от заявленной им ядерной доктрины и политики",

Базы террористов на севере провинции Хама атакованы беспилотниками сирийской армии

Артиллерия правительственных сил открыла огонь по укрепрайонам бандформирований в провинции Идлиб.

Ученый Богачев предупредил о возможных солнечных вспышках высшего балла X

Ученый Богачев предупредил о возможных солнечных вспышках высшего балла X

Руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев сообщил о потенциальных вспышках высшего балла X на Солнце в ближайшие дни. Он отметил, что накопление энергии наблюдается в южном полушарии Солнца, обращенном к Земле.

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Haval представил интерьер нового H6, который ожидают на российском рынке

Салон модели H6 включает огромный центральный дисплей и новый руль с хромированной рамкой вокруг кнопок.