Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Владелец сети "Арбат Престиж" не признает своей вины

Владелец парфюмерной сети магазинов "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (Могилевич) не признают своей вины во вменяемых им налоговых преступлениях. Об этом сообщает РИА Новости.

Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Как рассказал после окончания первого слушания по существу в закрытом процессе в Тушинском суде Москвы адвокат Некрасова Александр Аснис, на вопрос судьи, понятно ли им обвинение и признают ли они себя виновными, оба бизнесмена ответили, что обвинение понятно, но виновными они себя не признают.

По информации Асниса, судебное заседание началось с соглашения состава суда, присутствующим были разъяснены их права, затем прокурор огласил обвинительное заключение, затем судья поинтересовалась мнением подсудимых.

"Полагаю, что предъявленное мне и Шнайдеру обвинение является необоснованным, надуманным и противоречит фактическим обстоятельствам уголовного дела", - процитировал слова своего подзащитного защитник Аснис. Некрасов добавил, что он очень надеется на объективность и профессионализм суда, который разберется в этом абсурдном обвинении.

Как в свою очередь рассказала журналистам адвокат Шнайдера Ольга Козырева, следующее заседание, которое назначено на 8 июня, начнется уже с представления доказательств со стороны обвинения. По ее информации, прокуроры намерены вызвать порядка 27 свидетелей, со свидетелями со стороны защиты адвокаты пока не определились. Козырева также отметила, что ее подзащитный категорически не согласен с предъявленным ему обвинением и уверен, что доказательств его причастности к уклонению от уплаты налогов следствие в суд не представило.

Адвокат также рассказала, что со стороны защиты никаких ходатайств заседания в понедельник в суд представлено не было. При этом прокуроры возвращались на заседании к вопросу о том, в каком режиме проводить заседание, однако уже подсудимые сами попросили суд не открывать судебный процесс, поскольку, в частности, по мнению Некрасова, "излишнее внимание прессы может помешать процессу".

Сеть "Арбат Престиж", основанная в 1989 году, на данный момент фактически прекратила свое существование. Компания проходит процедуру банкротства.

Читайте также: Кредиторы передумали банкротить "Арбат Престиж"

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.